Zartes Hähnchen-Minutenschnitzel - fein geschnitten, sehr saftig und in wenigen Minuten zubereitet. Ideal geeignet für die leichte und schnelle Küche.
Wir liefern dir frisches Fleisch direkt aus der Kühlung – für beste Qualität und Geschmack.
Erfahren Sie mehr über unseren Lieferanten Freiländer Bio Geflügel.
| Zutaten | |
| Aufbewahrung/Verwendung | Nicht zum Rohverzehr geeignet! Vor dem Verzehr vollständig durcherhitzen! Unter Schutzatmosphäre verpackt. Es handelt sich um frische Ware. Bitte bei 0-4°C lagern und zeitnah verzehren. |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Nährwertangaben | |
| Energie in kJ/kcal | 435 kJ / 102 kcal |
| Fett | 0,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Ballaststoffe* | 0 g |
| Eiweiß | 24,6 g |
| Salz | 0,2 g |
*freiwillige Angabe