Der BBQ-Klassiker für Genießer! Langsam gegartes, zartes Schweinefleisch, das sich mühelos zerzupfen lässt. Perfekt für Burger, Sandwiches oder einfach pur mit köstlicher Barbecue-Sauce. Dazu passen Coleslaw, Pommes und Maiskolben.
Wir liefern dir frisches Fleisch direkt aus der Kühlung – für beste Qualität und Geschmack.
| Zutaten | 95% Schweinefleisch*, Apfelsaft*, Gewürze* (enthält SENF), Speisesalz, Rohrzucker*, Kräuter* *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung*aus kontrolliert biologischer Herkunft |
| Aufbewahrung/Verwendung | Lagerungsbedingungen < 4,0 °C Dieses Fleisch ist nicht zum Rohverzehr geeignet. Nach dem Öffnen zur unmittelbaren Verarbeitung bestimmt. Regeln der guten Küchenhygiene beachten. Rohes Fleisch nicht in Kontakt mit anderen Lebensmitteln bringen. Tropfsaft sorgfältig entsorgen. Küchenwerkzeuge, Arbeitsfläche und Hände gründlich reinigen. Nur durchgegart verzehren! Es handelt sich um frische Ware. |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Nährwertangaben | |
| Energie in kJ/kcal | 605 kJ / 145 kcal |
| Fett | 8,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,2 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 18,0 g |
| Salz | 1,0 g |
Öko-Kontrollstelle
DE-ÖKO-001
*freiwillige Angabe