Hackfleisch ist so vielseitig wie lecker. Unser hochwertiges Rinderhack lässt sich zum Beispiel perfekt zu selbstgemachten Burgerpatties formen.
Erfahre mehr über unseren Lieferanten Königshofer.
| Zutaten | Rindfleisch* (100%) *aus kontrontrolliert biologischer Herkunft |
| Aufbewahrung/Verwendung | Nicht zum Rohverzehr geeignet! Vor dem Verzehr vollständig durcherhitzen! Unter Schutzatmosphäre verpackt. |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Nährwertangaben | |
| Energie in kJ/kcal | 1009 kJ / 241 kcal |
| Fett | 19 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,5 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 18 g |
| Salz | 0,1 g |
*freiwillige Angabe