Unser hochwertiges Rinderhüftsteak ist bestens für leckere Schmorgerichte geeignet. Aber auch vom Grill ist es ein saftiger Genuss.
Erfahre mehr über unseren Lieferanten Königshofer.
| Zutaten | Rindfleisch* (100%) *aus kontrontrolliert biologischer Herkunft |
| Aufbewahrung/Verwendung | Nicht zum Rohverzehr geeignet! Vor dem Verzehr vollständig durcherhitzen! |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Nährwertangaben | |
| Energie in kJ/kcal | 542 kJ / 129 kcal |
| Fett | 5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 21 g |
| Salz | 0,1 g |
*freiwillige Angabe