Das Nackensteak ist ein beliebter Grillklassiker. Die feine Kräutermarinade unserer Steaks macht das Fleisch zu einem würzigen Genuss.
Wir liefern dir frisches Fleisch direkt aus der Kühlung – für beste Qualität und Geschmack.
Erfahre mehr über unseren Lieferanten Königshofer.
| Zutaten | Schweinefleisch* (87%), Rapsöl*, Gewürze* (Knoblauch*, Zwiebeln*, Pfeffer* schwarz, Liebstockwurzel*, Kurkuma*), Meersalz, Sheabutter*, Kräuter* (Petersilie*, Oregano*, Dill*, Thymian*), Rohrzucker*, Tomaten* *aus kontrontrolliert biologischer Herkunft |
| Aufbewahrung/Verwendung | Nicht zum Rohverzehr geeignet! Vor dem Verzehr vollständig durcherhitzen! Unter Schutzatmosphäre verpackt. Es handelt sich um frische Ware. Bitte bei 0-4°C lagern und zeitnah verzehren. |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Nährwertangaben | |
| Energie in kJ/kcal | 1004 kJ / 242 kcal |
| Fett | 19 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7 g |
| Kohlenhydrate | 1,7 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Ballaststoffe* | 0 g |
| Eiweiß | 16 g |
| Salz | 1,5 g |
Öko-Kontrollstelle
DE-ÖKO-001
*freiwillige Angabe